Der zweite Tag des WiDaFe

Der zweite Tag startete zwar mit Schnee, doch hat das die Paare nicht abgehalten anzutreten und sich in der schönen Lokation zu tanzen. Mit guter Stimmung und viel Applaus sind die ersten Turniere gestartet. Sobald der nächste Schwung an Ergebnissen und Bildern sortiert und gesichtet ist wird es den Nachschlag auf der Seite geben.

WDSF Open Youth Standard
1. Pugachev, German / Tishova, Ariadna Russia
2. Bessonov, Aleksey / Kolmagorova, Evgenia Russia
3. Müller, Daniel / Gommer, Anna Germany
4. Grieger, Aleksander / Maciejewska, Hanna Poland
5. Ionel, Egor / Schumichin, Rita Germany
6. Mateo, Ipate / Sonia-Maria, Stelea Romania

Junioren I D Standard
1. Kurz, Maxim / Smirnova, Yana TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
2. Grasmik, Luka / Schäfer, Julia-Christin TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
3. Lubarski, Lew Benjamin / Steinle, Melanie TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
4. Zander, Justin / Zander, Angelina Tanzsportverein Diamant Limburg

Junioren I C Standard
1. Krebs, Julian / Maltsev, Viktoria Art of Dance, Köln
2. Kubrin, Oleg / Kagan, Xenia TSC Aurora Dortmund
3. Vovk, Christian / Gulpe, Edera Grün-Gold-Club Bremen
4. Rein, Maximilian / Heckendorf, Emily Tanzsportverein Diamant Limburg
5. Rein, Anton / Maier, Alisa Tanzsportverein Diamant Limburg

WDSF Open Junioren I Standard
1. Kura, Kipras / Batutyte, Morta Lithuania
2. Tkachenko, Danil / Antonenkova, Alina Russia
3. Alexandru Cristian, Visan / Maria Adela, Pandele Romania
4. Butnaru, Luca Teodor / Alexandra Andreea, Enculescu Romania
5. Axt, Kai-Leo / Gossen, Madlen Germany
6. Grünke, Christian / Denius, Emilie Alexandra Germany

Kinder C Standard
1. Mogilevskis, Nick / Ulfovich, Arina TSC Aurora Dortmund
2. Woods, Tadhg / Jameson, Mia Ireland
3. Belyakov, Eduard / Rudy, Katja Sophie Art of Dance, Köln
4. Kelly, Tadhg / Kavanagh, Olivia Ireland
5. Corrigan, Calum / Goulding, Katie Ireland
6. Vovk, Christian / Gulpe, Edera Grün-Gold-Club Bremen

Junioren II D Standard
1. Li, Tom / Gerassimlyuk, Stephanie Bielefelder TC Metropol
2. Hildebrandt, Ralph-Daniel / Blehm, Madlen S- Dance Club Bielefeld
3. Gericke, Daniel / Grunert, Alexia Josephine Tanzclub Bernau
4. Hildebrandt, Sebastian / Schefer, Isabelle S- Dance Club Bielefeld
5. Kurz, Maxim / Smirnova, Yana TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
6. Zander, Justin / Zander, Angelina Tanzsportverein Diamant Limburg

Jugend B Standard
1. Brusser, Michael / Dekert, Jessica Art of Dance, Köln
2. Tabler, Elvis / Staiber, Pauline Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
3. Chinaev, Efim / Chinaev, Karina TSG Bielefeld
4. Bachorz, Robin / Kloos, Lea-Luise Schwarz-Rot-Club Wetzlar
5. Jungmann, Erwin / Bernien, Karina TSC Rot-Gold Schönkirchen
6. Vol, Mark / Moor, Sofia Victoria Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach

Jugend D Standard
1. Li, Tom / Gerassimlyuk, Stephanie Bielefelder TC Metropol
2. Hess, Matthias / Fransbach, Lenja TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
3. Gundlach, Tom Philipp / Peters, Charline TSA d. TV Schwanewede v. 1903
4. Speckmann, Noah / Fligge, Lina Marie TSA d. TV Schwanewede v. 1903
5. Hildebrandt, Ralph-Daniel / Blehm, Madlen S- Dance Club Bielefeld
6. Hildebrandt, Sebastian / Schefer, Isabelle S- Dance Club Bielefeld

Jugend C Standard
1. Klönne, Lukas / Niedick, Tami TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
2. Scheele, Sönke / Reimers, Desideria Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
3. Mertens, Simon / Mertens, Christina Die Residenz Münster
4. Retzlav, Wladislav / Brozmann, Nicole TC Blau-Orange Wiesbaden
5. Jungmann, Arthur / Protsenko, Anna TSC Rot-Gold Schönkirchen

WDSF Open Under 21 Standard
1. Grieger, Aleksander / Maciejewska, Hanna Poland
2. Ovsievitch, David / Stefkova, Katarina Germany
3. Gandor, Lukas / Pusch, Natalie Germany
4. Cloudt, Stefan / Cloudt, Eline Netherlands
5. Lauth, William / Scherer, Julia Maria Germany
6. Litke, Timofey / Urich, Michelle Germany

Kinder D Standard
1. Cuber, Niko / Dziekan, Maja TC Blau-Gold Solingen
2. Birkheim, Valentin / Aniskov, Alexandra Art of Dance, Köln
3. Grasmik, Luka / Schäfer, Julia-Christin TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
4. Lubarski, Lew Benjamin / Steinle, Melanie TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
5. Grünke, Eduard / Kashcheev, Xenia TSC Aurora Dortmund

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com